les Maires de 1795 à 1966.

Les Maires de 1795 à 1898

COLLINET Henri (Président de l'Administration Principale) de 1790 à 1792.

CADOU Jacques de Juin 1790 à Août 1792.

MERLAN Julien de Janvier 1793 à Germinal 1794.

ROMERO Pierre (Officier Public de la Commune) en 1795.

RICHARD Yves (Maire Provisoire) de 1798 à 1902.

RENAUD François de 1802 à 1815.

GIRON louis, Donatien de Septembre 1815 à Août 1824.

GAUTIER Pierre, Alexandre de Août 1824 à Juin 1825.

RICHARD Yves de Janvier 1826 à Décembre 1829.

RIOU Louis de Novembre 1830 à Mai 1831.

LEVÊQUE Jacques, René de Mai 1831 à Mars 1836.

RAYNAUD Désiré de Mai 1835 à Janvier 1842.

MERVAU adolphe de Janvier 1842 à Février 1848.

CHEVITEAU Benjamin de Avril 1848 à Mai 1848.

RAYNAUD Désiré de Mai 1848 à Novembre 1850.

MESSAGER Auguste de Novembre 1850 à Mai 1860.

ACHARD Jacques, Aimé, René de Août 1860 à Août 1870.

GROBLEAU Auguste de Septembre 1870 à juin 1872.

ACHARD Jacques de Octobre 1872 à Janvier 1878.

GRONDIN Henry de Février 1878 à Avril 1885.

RAYNAUD Désiré de Mai 1835 à Janvier 1842.

BENETEAU Henri, Charles, François de Mai 1896 à Juillet 1898.